Помогите задачу

Мишка вскопал грядку площадью 10 квадратных метров за 2 часа, а его друг Костя вскопал грядку площадью 12 квадратных метров за 4 часа. За какое время они смогут вскопать грядку площадью 16 квадратных метров, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:05
    0
    1) 10 : 2 = 5 вскопал Миша

    2) 12 : 4 = 3 вскопал Костя

    3) 5 + 3 = 8 оба мальчика

    4) 16 : 8 = 2 (часа). могут вскопать 16 м
  2. 16 июня, 13:27
    0
    Задача решается по действиям:

    1) 10/2=5 м-вскопал Миша

    2) 12/4=3 м - вскопал Костя

    3) 5+3=8 м - вскопали два мальчика

    4) 16/8=2 чсаса. За это время Костя и Миша вскопают 16 метро.