Сократите следующие дроби 12/15 4/18 32/60 14/84

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:00
    0
    12/15=4/5

    4/18=2/9

    32/60=8/15

    14/84=2/12=1/6
  2. 19 октября, 01:10
    0
    Чтобы сократить дробь нужно разделить числитель и знаменатель на одно и то же число, т. е. 12/15 (нужно сократить на 3) = 4/5.

    4/18 (нужно сократить на 2) = 2/9.

    32/60 (нужно сократить на 4) = 8/15.

    14/84 (нужно сократить на 14) = 1/6.