1}

А) 54x-12x-24x+15

Б) 21*b*3*a

В) 11m+33n+22

2} Упражнения следующие

Решите уравнение

17x-6x+24x=75+65

3} Упражнения следующие

Сократите дробь

18/45

4}Упражнения следующие

Представьте в виде неправильной дроби 3=4/15

5}Упражнения следующие

Представьте в виде смешанного числа 74/21.

6}Упражнения следующие мотоциклист скорость которого 110 км / ч Обогнал автобус скорость которого составляет 7/11 скорости на каких расстояниях автобус останется от мотоцикла через 30 минут обгона

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:37
    0
    А) 18 х+15

    б) 63ba

    в) 11 * (m+3n+2)

    2) 17 х-6 х+24=75+65

    35 х=140

    х=4

    3) дробь 18/45 сокращаем на 9 (делим на 9 обе части дроби)

    4) 3 целых 4/15 = 3*15+4/15 = 49/15

    5) делитель 74 на 21

    74:21=3 (11 в остатке)

    Значит, 74/21 = 3 11/21

    6) 1) 110 : 11 х 7 = 70 км/ч скорость автобуса

    2) 110 - 70 = 40 км/ч разница в скорости

    3) 40 х 0,5 = 20 км будет между ними через 30 минут 30 минут = 0,5 часа