Помогите! В двух мешках 38 кг яблок. Сколько килограммов в каждом мешке, если в одном из них на 10 кг яблок меньше, чем в другом?

Все решено и записано в тетради! только я не могу в 1-ом действии пояснение написать (не могу выразить на письме).

1) 38-10=28 (кг) - ... (я тут сравняла мешки ... как-то так)

в ин-ете искала, но нашла только так: (38-10) : 2=14 (кг) - в одном мешке.

но все записано в тетради ... (думала потом придумаю, а не получается) переписывать не охото! : 3 помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:11
    0
    X - в первом мешке

    x-10 во втором мешке

    Составляем уравнение

    x+x-10=38

    2x-10=38

    2x=38+10

    2x=48

    x=24

    24-10=14

    Значит в одном мешке 24 кг, а в другом 14 кг.

    Удачи и хорошей учебы.