На одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом в 6 раз меньше сколько всего файлов записано на двух дисках

на одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом на 6 файлов меньше сколько всего файлов записано на двух дисках

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:21
    0
    1) 42-6=36

    2) 42+36=78

    Ответ: 78 файлов на двух дисках.
  2. 31 декабря, 09:35
    0
    1) 42:2=7 (ф) - на втором диске

    2) 42+7=49 (ф) - на двух дисках

    Ответ: 49 файлов на двух дисках