На одном диске записано 9 песен. Это в 4 раза меньше числа песен на втором диске. Сколько песен записано на двух дисках?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:29
    0
    1) 9*4=36 - песен на втором диске.

    2) 9+36=45 - песен на двух дисках.

    Ответ: 45 песен записано на двух дисках.
  2. 17 февраля, 13:56
    0
    1) 9x4=36-на втором диске

    2) 36+9=45-всего

    ответ: 45 песен