Трёхкомнатная квартира имеет площадь 90 кв. м. Вспомогательные помещения составляют 2/9 площади квартиры. Площадь одной комнаты составляет 3/4 от площади вспомогательных помещений и 3/5 площади второй комнаты. Какова площадь третьей комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:45
    0
    Вспомогательные помещения:

    90*2/9=18 кв. м

    площадь первой комнаты:

    18*3/4=13,5 кв. м

    Площадь второй комнаты - х:

    х*3/5=13,5

    х=13,5*5/3=22,5 кв. м

    Площадь третьей комнаты:

    90-22,5-13,5-18=36 кв. м