Площадь трёх комнатной квартиры 80 кв метров. Вспомогательные помещения составляют 1/4 площади квартиры. Площадь одной комнаты составляет 3/4 площади вспомогательных помещений и 3/5 площади второй комнаты. Какова площадь третьей комнаты?

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:02
    0
    1/4*3/4=3/16 площадь первой комнаты.

    3/16:3/5=5/16 площадь второй комнаты.

    1-1/4-3/16-5/16=1/4 площадь третьей комнаты.

    80*1/4=20 м² площадь третьей комнаты.

    Ответ: 20 м².