Площадь трёх комнатной квартиры равна 80 кв. м ... Вспомогательные помещения составляют 1/4 площади квартиры площадь одной комнаты составляет 3/4 площади вспомогательных помещений и 3/5 площади второй комнаты. какова площадь третьей комнаты?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:51
    0
    80*0,25=20 вспомогательные

    80-20=60 площадь комнат

    20/4*3=15 первая комната

    20/5/3=12 вторая комната

    60-15-12=33 третья комната

    Ответ: 33 метра квадратных