Площадь трёхкомнатной квартиры равна 80 м². Вспомогательные помещения составляют 1/4 площади квартиры. Площадь одной комнаты состовляет 3/4 площади вспомогательных помещений и 3/5 площади второй комнаты. Какова площадь третьей комнаты?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:28
    0
    1) 80 : 4 = 20 (м²) - вспомогательные помещения

    2) 20 : 4 · 3 = 15 (м²) - одна комната

    3) 15 : 3 · 5 = 25 (м²) - вторая комната

    4) 80 - (20 + 15 + 25) = 20 (м²) - третья комната

    Ответ: 20 м².