Площадь трёх комнатной квартиры равна 80 кв. м ... Вспомогательные помещения состовляют 1/4 площади квартиры площадь одной комнаты составляет 3/4 площади вспомогательных помещений и 3/5 площади второй комнаты. какова площадь третьей комнаты

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:42
    0
    Вспомогательные помещения: 90*2/9=18 кв. м

    площадь первой комнаты: 18*3/4=13,5 кв. м

    Площадь второй комнаты: х*3/5=13,5

    х=13,5*5/3=22,5 кв. м

    Площадь третьей комнаты: 90-22,5-13,5-18=36 кв. м