6 работников заканчивают работу за 12 дней. Сколько работников надо подключить еще чтобы закончить 2/3 часть работы за 6 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:28
    0
    1) 6 * 12 = 72 дня - выполнит всю работу 1 работник

    2) 72 * 2/3 = 48 дней - выполнит 2/3 работы 1 работник

    3) 48 : 6 = 8 работников - выполнят 2/3 работы за 6 дней

    4) 8 - 6 = 2 работника - ещё нужно подключить.