10 работников должны выполнить работу за 8 дней когда они проработали 2 дня то оказалось что закончить работу необходимо уже через 3 дня. Сколько ещё нужно взять работников если известно что производительность труда у работников одинаковая.

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:48
    0
    Ещё 8 работников надо взять
  2. 4 мая, 18:16
    0
    1) 8 - 2 = 6 дней - осталось работы для 10 работников, но по условию, им нужно закончить за 3 дня (в 2 раза быстрее), соответственно, работников должно быть 20 (в 2 раза больше).

    2) 20 - 10 = 10 работников - ещё нужно, чтобы закончить работу за 3 дня.

    Или:

    1) 8 - 2 = 6 дн. - для десяти работников

    2) 6 * 10 = 60 дней - доделает работу 1 чел.

    3) 60 : 3 = 20 работников - доделают за 3 дня

    4) 20 - 10 = 10 работников - ещё нужно - ответ.