В трёх спортивных клубах работают 600 человек. В первом клубе количество работников 60% от количества работников второго клуба, в третьем клубе количество работников равно 2/3 от количества работников первого клуба. Сколько работников работают в каждом клубе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:13
    0
    Пусть х - кол-во раб во втором клубе, тогда 0,6 х - кол-во в первом клубе

    0,6 х: 3*2=0,4 х - кол-во в третьем клубе

    х+0,6 х+0,4 х=600

    2 х=600

    х=600/2

    х=300

    300*0,6=180

    180:3*2=120

    ответ в1-180, во 2 - 300, в 3 - 120