В клубе коллекционеров состоят коллекционеры марок и монет. Три четвертых членов клуба собирают монеты, а две третьих членов клуба собирают марки. 10 членов клуба собирают и марки и монеты. Сколько членов в этом клубе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:58
    0
    Узнаем, какая часть собирает и монеты, и марки

    1-3/4-2/3=1 - 9/12-8/12=5/12

    10:5/12=10*12/5=24 чел. - всех членов клуба

    ответ: 24 человека