А вот вам задачка 5 класса! Решите или нет?

В трех цехах фабрики работают 480 человек. Число рабочих второго цеха составляет 36% числа рабочих первого. В третьем цехе работают 2/3 числа рабочих второго. Сколько человек работают в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:22
    0
    Х+0.36 х+0.24 х=480

    1.6 х=480

    х=480:1.6

    х=300 чел-в 1 цехе.

    0.36 х=0.36*300=108 чел-во 2 цехе.

    0.24 х=0.24*300=72 чел-в 3 цехе.