10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:11
    0
    10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

    10 к+14 к-4=20 к+15+3 к

    10 к+14 к-20 к-3 к = 15+4

    к=19

    проверка

    10*19+14*19-4=20*19+15+3*19

    190 + 266-4=380+15+57

    452 = 452
  2. 12 февраля, 14:08
    0
    10 к+2 (7 к-2) = 5 (4 к+3) + 3 к

    10 к+14 к-4=20 к+15+3 к

    14 к-20 к-3 к=15+4

    к=19

    Ответ: 19