Попугай, канарейка щегол вместе съели 45,6 г зерна. Попугай и канарейка вместе съели 29,9 г зерна. Канарейка и щегол 25,1 г. Сколько зерна съела каждая из птиц?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:04
    0
    X-Попугай

    Y-Канарейка

    Z-Щегол

    x+y+z=45.6

    x+y=29.9

    y+z=25.1

    45,6-29,9=15,7 (съел щегол)

    45,6-25,1=20,5 (съел попугай)

    45,6 - (15,7+20,5) = 9,4 (съела канарейка)

    проверяем

    15,7+20,5+9,4=45,6 г (съели попугай, канарейка и щегол вместе)

    20,5+9,4=29,9 (съели попугай и канарейка)

    15,7+9,4=25,1 (съели канарейка и щегол)

    попугай ел зерно 2 раза (20,5*2=41 г.)

    Канарейка ела зерно 3 раза (9,4*3=28,2 г)

    Щегол ел зерно 2 раза (15,7*2=31,4 г.)

    Ответ: Попугай съел-41 г, канарейка-28,2 г, щегол-31,4 г.