Попугай канарейка и щегол вместе склевали 45,6 г зерна. Попугай и канарейка вместе склевали 29,9 г, а канарейка и щегол 25,1 га. Сколько зерна склевала каждая птица

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:35
    0
    1) Найти разность

    45,6-29,9=15,7 (г) - щегол

    2) 45,6-25.1=20.5 (г) - склевал попугай

    3) 29,9-20,5=9.4 (г) - канарейка