Попугай, канарейка и щегол вместе склевали 45,6 г зерна. Попугай и канарейка вместе склевали 29,9 г, а канарейка и щегол-25,1 г. Сколько зерна склевала каждая птица?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:59
    0
    45.6-29.9=15.7 граммов склевал щегол

    45.6-25.1=20.5 граммов склевал попугай

    29.9-20.5=9.4 граммов склевала канарейка