Решите систему уравнений:

2x-y=18

x + y=12

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:18
    0
    2x-y=18

    x+y=12 (способом сложения, т. е верхнее складываем с нижним.)

    2x+x=3x

    -y+y=0

    18+12=30

    3x=30

    x=10. (теперь в первое уравнение подставляем значение и находим y)

    2x-y=18

    2*10-y=18

    -y=-2

    y=1. Ответ (10; 1)