Как решить задачу по теме сложение и вычитание десятичных дробей 6 класс попугай, канарейка и щегол вместе склевали 45,6 г зерна. попугай и канарейка склевали 29,9 г, а канарейка и щегол 25,1 г. сколько зерна склевала каждая птица

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:24
    0
    1) 29,9+25,1=55 (г) съели все вместе, но с учетом того, что канарейка посчитана 2 раза (ПК и КЩ)

    2) 55-45,6=9,4 (г) - съела канарейка

    3) 29,9-9,4-20,5 (г) - попугай

    4) 25,1-9,4=15,7 (г) - щегол

    Проверка:

    15,7+20,5+9,4=45,6
  2. 28 июня, 23:31
    0
    45.6-29.9=15.7 граммов склевал щегол

    45.6-25.1=20.5 граммов склевал попугай

    29.9-20.5=9.4 граммов склевала канарейка