На выставке птиц колибри, канарейка и сиалия склевали 11,9 г. зерна. Колибри и канарейка склевали 9,1 г зерна. Колибри и сиалия склевали 4,7 г. зерна. Сколько склевала колибри?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:24
    0
    1) 11,9 - 9,1 = 2,8 (г) зерна склевала сиалия

    2) 11,9 - 4,7 = 7,2 (г) зерна склевала канарейка

    3) 11,9 - (2,8 + 7,2) = 1,9 (г) зерна склевала колибри

    Ответ: 1,9 г