После того как в 3-х литровую банку положили овощи, в неё доверху долили 20 куб. см рассола. Какой объём овощей в 5 таких банках?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:12
    0
    1 л = 1 куб. дм=1000 куб. см

    3 л=3000 куб. см

    1-й способ.

    1) 3000*5=15000 (куб. см) - общий объём 5 таких банок

    2) 20*5=100 (куб. см) - общий объём рассола в 5 банках

    3) 15000-100=14900 (куб. см)

    2-й способ.

    1) 3000-20=2980 (куб. см) - объём овощей в одной банке

    2) 2980*5=14900 (куб. см)

    Ответ: объём овощей в пяти трехлитровых банках равен 14900 кубических сантиметров.