а) После того как в трехлитровую банку положили овощи в нее доверху долили 200 куб. см рассола. Какой объем овощей в пяти таких банках?

б) для покраски двери площадью 120 кв. дм необходимо 2 л белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того. чтобы покрасить два подоконника длиной 1 м2 дм и шириной 1 дм каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:40
    0
    А) 1 литр = 1000 см (3) 1) 3000-200 = 2800 (см) (3) - обьем овощей в трехлитровой банке

    2) 2800 * 5 = 14000 (см) (3) = 14 литров. Ответ - в пяти трехлитровых банках 14 литров овощей.

    б) S площадь подоконника = 12 дм х 1 дм = 12 кв дм2/120 = х/12120 х = 24 х=24/120 х=0,2 или х = 1/5 ответ 0,2 литра краски