После того как в трехлитровую банку положили овощи, в нее доверху долили 200 куб. см рассола. Какой объем овощей будет в пяти таких банках?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:05
    0
    1 л=1000 см^3

    1) 3000-200=2800 см^3 - обьем овощей в одной трехлетровой банке

    2) 2800*5=14000 см^3=14 л - объем овощей будет в пяти таких банках

    ответ: 14 л

    второй способ:

    1) 3*5=15 л - обьем пяти трехлетровых банок вместе с овощами и рассолом

    2) 200*5=1000 см^3=1 л - обьем рассола в пяти трехлетровых банках

    3) 15-1=14 л - объем овощей будет в пяти таких банках

    ответ: 14 л