После того как в трёхлитровую банку положили овощи в неё доверху долили 200 куб. см. рассола какой объём овощей в пяти таких банках?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:07
    0
    Так как рассола в каждую 3-литровую банку долили 200 мл,

    То объем овощей в каждой банке:

    V₀ = V - V₁, где V₀ - объем овощей,

    V - объем банки и V₁ - объем рассола.

    V₀ = 3 - 0,2 = 2,8 (л) - объем овощей в одной банке.

    В пяти таких банках: V₅ = 5V₀ = 5*2,8 = 14 (л) = 14 (дм³)

    Ответ: 14 л.