Помогите задачу решить?

После того как в трёхлитровую банку положили овощи, в неё доверху долили 200 куб. см рассола. Какой объём овощей в пяти таких банках?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:05
    0
    1 литр = 1000 см (3)

    1) 3000-200 = 2800 (см) (3) - обьем овощей в трехлитровой банке

    2) 2800 * 5 = 14000 (см) (3) = 14 литров

    Ответ - в пяти трехлитровых банках 14 литров овощей.