Разделить число 88 на три части пропорционально числам 1/3; 3/5 и 1 целая 4/10. Чему равна меньшая часть?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:07
    0
    пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда1/3*х+3/5*х+7/5*х=88

    7/3*х=88 х=264/7

    меньшая часть рана 1/3*х, подставляем значение х=264/7, получим (1/3) * (264/7) = 88/7

    ответ: 88/7
  2. 25 июня, 09:04
    0
    Выражения, в которых наряду с буквами могут быть использованы числа, знаки арифметических действий и скобки, называются алгебраическими выражениями.

    Примеры алгебраических выражений:

    2m - n; 3· (2a + b) ; 0,24x; 0,3a - b · (4a + 2b) ; a2 - 2ab;

    Так как букву в алгебраическом выражении можно заменить какими то различными числами, то букву называют переменной, а само алгебраическое выражение - выражением с переменной.