Расстояние между деревнями. равное 40 км, путешественник преодолел за 4 часа. Часть пути он проехал за 1 час, на велосипеде со средней скоростью 25 кмч, а в оставшуюся часть прошел пешком. С какой средней скоростью шел путешественник?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:47
    0
    4-1=3 ч шел пешком

    40-25=15 км шел пешком

    15/3=5 км/ч скорость путешественника