Путешественник половину пути, равную 10 км, преодолел на лошади. Одну пятую пути он прошёл пешком, а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде. Сколько километров путешественник проехал на велосипеде?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:37
    0
    1) 10*2=20 (км) - всего

    2) 20*1=20 (км)

    3) 20/5=4 (км) - пешком

    4) 20-4=16 (км)

    5) 16-10=6 (км) - на велосипеде

    Ответ: 6 км на велосипеде.
  2. 27 января, 12:39
    0
    1) 10*2=20 км - весь путь

    2) 20 * 1/5=4 км - пешком

    3) 20 - 4 - 10=6 км-на велосипеде

    Ответ 6 км