Путешественник половину пути равную 10 км преодолел на лошади. одну пятую пути он прошел а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде. Сколько километров путешественник проехал на велосипеде

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:40
    0
    1.10*2=20km это весь путь

    2.20*1/5=4 прошел

    3.20 - (10+4) = 6