Путешественник половину пути равную 10 километров преодолевал на лошади одну пятую пути он прошел пешком а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде Сколько километров путешественник проехал на велосипеде

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:33
    0
    Осталось преодолеть еще 10 км.

    10 * (1/5) = 2 (км) ;

    10-2=8 (км).

    ответ: 8 км проехал на велосипеде.