Путешественик половину пути, равную 10 км, преодолел на лошади. Одну пятую пути он прошел пешком, а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде. Сколько километров Путешественник проехал на велосипеде?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:07
    0
    1/2x-1/5x=3/10x (какую часть он прошел велосипедом)

    x/2=10

    x=20 следует что он прошел велосипедом 3*20/10=6 км