Туристы отправились в поход Одна группа в 7 лодках по 3 человека а вторая в 5 лодках

по 4 человек в каждой

вычислите значение каждого выражения и запишите что он означает

3*7=

4*5=

3*7+4*5=

3*7-4*5=

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:54
    0
    3*7=21 (чел) - одна группа 4*5=20 (чел) - вторая группа 3*7+4*5=21+20=41 (чел) - общее количество туристов 3*7-4*5=21-20=1 (чел) - в первой группе было больше на одного человека