Как решить задачу туристы отправились в поход: одна группа в 7 лодках, по 3 человека в каждой, а вторая - в 5 лодках, по 4 человека в каждой.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:38
    0
    1) 7*3=21 (чел.) - на 7 лодках. 2) 5*4=20 (чел.) - на 5 лодках. 3) 21+20=41 (чел.) - отправились в поход. Ответ: 41 человек.
  2. 22 июня, 10:19
    0
    Если надо найти кол-во туристов, то:

    1) 7*3=21

    2) 5*4=20

    3) 21+20=41

    Ответ: 41 турист отправились в поход.