1) В доме, в котором живет Соня, 9 этажей и несколько подъездов. На каждомэтаже находится по 6 квартир. Соня живет в квартире №84. В каком подъезде живет Соня? В ответе запишите номер подъезда

2) На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена бензина 31 руб. 20 коп. Сдачи клиент получил 1 руб. 60 коп. Сколько литров бензина было залито в бак?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:15
    0
    1) 6*9=54 54*2=108 84 между этими числами, то есть, Соня живет во 2-м подъезде

    2) 1000-1,60=998,40 998,40/31,20=32

    ответ: залито 32 л бензина