За 9 часов по течению моторная лодка проходит тотже путь что и за 11 часов. Найдите собственную скорость моторной лодки если скорость течения 2 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:21
    0
    Х-км/ч собственная скорость теплохода

    9 (х+2) = 11 (х-2)

    9 х + 18 = 11 х - 22

    11 х - 9 х = 22 + 18

    2 х=40

    х = 20

    Ответ. 20 км/ч собственная скорость теплохода.
  2. 22 июня, 10:45
    0
    Пусть = х собственная скорость лодки

    Составим уравнение:

    9 * (х+2) = 11 * (х-2)

    9 х+18=11 х-22

    40=2 х

    х=20

    Скорость лодки = 20 км/ч