Собственная скорость моторной лодки собственная скорость моторной лодки в 8 раз больше скорости течения реки. найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки, если, двигаясь по течению, лодка за 4 ч проплыла 108 км. Решить надо арифметическим методом

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:09
    0
    Х-скорость течения

    8 х-скорость лодки

    108/4=27 км/ч скорость лодки и течения

    х+8 х=27

    9 х=27

    х=3 км/ч скорость течения

    3*8=24 км/ч скорость лодки