помогите решить уравнения с дробями х+1/9=1 1-х=5/9 х+2/7=1 1-х=4/7 пплииз

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:56
    0
    х=1-1/9=9/9-1/9=8/9

    x+2/7=1 x=1-2/7 = 7/7-2/7=5/7