Решите задачу:

Скорость течения реки равна 3,2 км/ч. Найдите:

а) собственную скорость лодки и скорость лодки по течению, если её скорость против течения равна 7,2 км/ч

б) собственную скорость лодки и скорость лодки против течения, если её скорость по течению равна 14,2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:46
    0
    А) Sкат.=7,2+3,2=10,5 км/ч

    Sпо т. р.=10,5+3,2=13,7 км/ч

    б) Sкат.=14,2-3,2=11 км/ч

    Sпротив т. р.=11-3,2=7,8 км/ч