Путешественник половину пути, равную 10 км, преодолел на лошади. Одну пятую пути он прошёл пешком, а остающуюся часть пути проехал на велосипеде. Сколько километров путешественник проехал на велосипеде?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:37
    0
    10+10=20 (км) - весь путь

    20:5=4 (км) - одна пятая

    20 - (10+4) = 6 (км)

    Ответ: путешественник проежал на велосипеде 6 км