Реши задачу по действиям в 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 ч следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:03
    0
    Найдем сколько времени поезд был в пути

    1 сутки + 13-7=24+6=30 (ч) был в пути поезд до вылета самолета

    60*30=1800 (км) расстояние на которое удалился поезд до вылета самолета

    660-60=600 (км/ч) скорость сближения

    1800:600=3 (ч) догонит самолет

    Ответ через 3 часа догонит самолет поезд
  2. 9 декабря, 05:19
    0
    Нехватает данных для решения