В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:55
    0
    самолет догонит поезд тогда, когда они пройдут одинаковое расстояние.

    время поезда на 30 больше времени самолета.

    v1 * (t2+30) = v2*t2

    60*t2+1800=660*t2

    1800=600*t2

    t2=3 ч

    Получаем, что для того, чтобы догнать поезд, самолету нужно 3 часа.
  2. 26 мая, 19:41
    0
    К вылету самолёта поезд прошел 1800 км т. к. ехал он 30 часов. по формуле S = V*t

    t = 30 часов V = 60 км/ч. Что бы пролететь такое расстояние самолёту нужно почти 3 часа. за это время поезд проедет ещё 180 км и самолёт какраз его догорит.

    Ответ t самолёта = 3 часа.