В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:29
    0
    1) 24+6=на 30 ч позже-вылетел самолёт.

    2) 60*30=1800 км-проехал поезд за 30 часов.

    3) 660-60=600 км/ч-разница скоростей.

    4) 1800:600=через 3 часа-самолёт догонит поезд.
  2. 11 октября, 03:13
    0
    с 7 утра до 13 следующего дня 30 часов

    60 км/ч*30=1800

    1800/660=3 c копейками

    33 часа*60 км/ч=1980

    660*3=1980

    Ответ через 3 часа самолёт встретит поезд