Как решить задачу в 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:04
    0
    1) 13-7 = 6 (часов) - шёл поезд на следующие

    сутки.

    2) 6+24 = 30 (часов) - всего проехал поезд, когда

    вылетел самолёт.

    3) 30*60 = 1800 (км) - проехал поезд.

    4) 660-60 = 600 (км) - самолёт быстрее.

    5) 1800/600 = 3 (ч) - догонит самолёт поезд.

    Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд.