Помогите решить задачу в 7 ч утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. в 13 ч следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:59
    0
    1) 24+6=30 (ч)

    2) 60*30=1800 (км)

    3) 1800:600=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа самолёт догонит поезд