Реши задачу. В 7 ч утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:42
    0
    1) 24+6=30 (ч) - проехал поезд, до того как вылетел самолёт

    2) 30*60=1800 (км) - расстояние между самолётом и поездом с начала полёта

    3) 660-60=600 (км/ч) - на столько самолёт быстрее позда

    4) 1800:600=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа догонит самолёт поезда.
  2. 27 ноября, 18:56
    0
    24+6=30

    30-60=1800

    600-60=600

    1800/60=3

    Ответ за 3 часа