В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/час. В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/час. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:06
    0
    Самолет вылетел на 24+6=30 час позжепоезд проехал = 30 * 60 = 1800 км самолет догонит поезд = 1800 / (660-60) = 3 час
  2. 14 августа, 21:53
    0
    1) 13-7+24=30 (ч) - был в пути поезд до вылета самолёта.

    2) 60*30=1800 (км) - проехал поезд.

    3) 660-60=600 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 1800/600=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд.