Задача В 7:00 утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 километров в час в 13:00 следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 660 километров час через сколько часов самолет догонит поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:36
    0
    13-7=6 (время поезда в поездке)

    60*6=360 км (проехал поезд за 6 часов)

    660/60=11 км в минуту летит самолет.

    Из этого следует

    360/11=32,7272727 (33 минуты)

    Ответ: через 33 минуты самолет обгонит поезд